Береги здоровье смолоду

8 сентября в Центральной городской библиотеке состоялся урок здоровья. Ученики 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 4» (руководитель Мария Борисовна Курганская) приняли участие в «здоровой» викторине, конкуре «Спорт и питание», спортивных фразеологических играх.

Подростки активно отвечали на вопросы библиотекаря, прошли тест «Твоё здоровье», помогали закончить пословицы о здоровье, делились опытом по здоровому питанию, гигиене и режиме сна. Участие в физминутке и гимнастике для глаз принесло ребятам не только пользу, но и массу положительных эмоций.

Для школьников стало открытием, что мужчины в 10 раз чаще женщин заболевают дальтонизмом, что закаляться лучше летом, а бегать лучше по вечерам. Что нужно чистить не только зубы, но ещё и язык, что мозг страуса меньше его глаза и много других интересных фактов о здоровье.

По окончании встречи библиотекарь вручила восьмиклассникам памятки о ЗОЖ, визитки библиотеки, сладкие подарки. Вместе провели фотосессиию и заручились согласием встретиться на занятиях по профориентации.