Лев Толстой и дети

13 сентября в городской библиотеке мкрн. ГРЭС прошла познавательная беседа «Лев Толстой и дети». На встречу, посвященную творчеству великого русского писателя, пришли учащиеся 4 «Б» класса школы № 3.

9 сентября исполнилось 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого, его по праву называют «гордостью земли русской».
Красочная электронная презентация рассказала школьникам о жизни, творчестве и личном вкладе писателя в детскую литературу.

Ребята активно принимали участие в беседе, рассказывали о произведениях, которые они читали, анализировали прочитанное.
После обсуждения произведений смотрели мультфильм «Филиппок» по рассказу автора.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Читаем книги Льва Толстого», которая познакомила учеников с произведениями великого мастера для детей.