Букеты для любимых

Мода на подарки, сделанные именно своими руками, не теряет своей актуальности. Самыми популярными презентами по-прежнему являются цветы и конфеты.  К приближающемуся празднику Дню Учителя ребятам представилась возможность изготовить подарки своими руками.

Накануне праздника в библиотеке семейного чтения прошел творческий мастер-класс по изготовлению сладких букетов.

От библиотекаря Олеси Болониной молодые люди узнали, когда  появились первые букеты из конфет, что такое свитфлористика, и из чего изготавливаются  современные букеты, просмотрели тематические периодические издания. Затем под руководством мастера Алины Викторовны Шалагиной изготовили красочные букеты для своих любимых учителей.

Процесс изготовления вызвал волнительные, положительные эмоции у участников. Ведь собственноручно сделанный подарок всегда дарит теплые воспоминания.