О тех, кто рядом

6 октября в честь Дня защиты животных в Центральной детской библиотеке прошла встреча ребят из 4 и 6 школ с волонтёрами группы «Сохрани жизнь».

Школьники 2-го и 5-го класса узнали о том, в какой помощи нуждаются бездомные животные. Каждый из них может разместить информацию о найденном или потерянном питомце в соцсетях группы.

Умный пёс Тунгус с хозяйкой Ольгой Васильевой пообщался с детьми, показал свои умения в выполнении команд и просто побыл рядом, создавая хорошее настроение и вызывая улыбки окружающих. Ведь добрая и воспитанная собака — это радость для человека. В этом дети смогли убедиться сами. Школьники пробовали давать Тунгусу команды и ощутили себя дрессировщиками.

Из наглядной презентации дети узнали, чем занимаются волонтеры группы «Сохрани жизнь», как выглядят спасённые животные и какими они становятся после лечения и должного ухода — красивыми, здоровыми, ласковыми.

Викторина заставила ребят пошевелить мозгами — вспомнить название пород собак, виды службы, которой занимаются собаки, высказывания, где фигурируют кошки, и многое другое. Какие-то факты и термины стали для детей открытием, и теперь они смогут подробнее узнать о чём-то, что вызвало интерес.

Книжная выставка дополнила встречу, школьники с удовольствием брали в руки произведения о животных.