Мы все соседи на планете

В библиотеке ДК им.Горького для детей из социально — реабилитационного центра к Международному дню защиты животных был проведен обзор книжной выставки о животных.

Этот день призван обратить внимание всех людей на проблемы зверей и в каждом разбудить отзывчивость и милосердие к братьям нашим меньшим.

На выставке представлены детские энциклопедии: Лошади, Акулы, киты и дельфины; 500 удивительных фактов, Красная книга России  животные, Птицы.

Ребята с интересом слушали о морских обитателях, узнали о разных видах китов – чем питаются, рост, вес животных. Красная книга привлекла внимание детей редкими и исчезающими животными, птицами. Эта книга о природе, которую нужно сберечь для будущих поколений. Энциклопедия «Лошади» познакомила детей с историей происхождения лошадей, породами, их повадками.

Читая книги о животных, мы извлекаем из них нужные для души уроки доброты, любви, признания, человечности, щедрости, великодушия, видеть братьев наших меньших в их естественной среде обитания.