Золотой юбилей в золотую осень

В честь юбилея мысковского поэта Сергея Берестова, которому 29 сентября исполнилось 60 лет, в библиотеке семейного чтения вниманию читателей представлена выставка «Не велик наш городок, а милее нету».

Сергей Викторович Берестов родился в 1963 году в Новосибирске. Окончил строительное училище. Первые стихи написал в 1974 году. Первая большая подборка стихотворений опубликована в газете «Путь к победе» в 1983 году в Норильске, где проходил службу в армии.

Входил в городские литературные группы «Родники» и «Чай из рос». Сергей — неоднократный лауреат фестивалей авторской песни. Выпустил авторские диски стихов и песен, автор двух поэтических сборников. Печатался в литературных сборниках, в альманахах «Огни Кузбасса», «Литогранка», «Союз писателей». Автор сборников   «Я расскажу тебе о многом…», «Стихобразия».

В ноябре 2012 года Сергей Викторович Берестов принят в Союз российских писателей по рекомендации Московской областной писательской организации (членский билет № 843).

Сергей Берестов автор электронных ресурсов «А народец наш неизбыточный…» , «Я расскажу тебе о многом», а также большого количества публикаций в периодических изданиях и сборниках мысковских поэтов и писателей, в литературных изданиях Кузбасса.

Предлагаем ознакомиться с видеоинтервью, которое взяла у именитого мысковчанина библиотекарь Алина Шалагина в рамках проекта «МыскиСловом» .

Сергей Берестов в библиотеке семейного чтения накануне своего юбилея