Детская библиотека встречает гостей

Продолжаем знакомить наших юных читателей с обновлённой библиотекой, которая совсем скоро приобретет почетный статус «модельная». На этот раз гостями стали дошколята из детского сада «Малыш».

Сотрудники библиотеки Олеся Коровкина и Светлана Музыченко провели для ребят театрализованную экскурсию по залам библиотеки, рассказали ребятам, что интересного ждёт их как читателей, провели обзор новых книг и периодических изданий, познакомили с возможностями современного интерактивного оборудования. Дети поняли, как интересно и познавательно можно провести здесь время.

В игровой форме ведущие познакомили воспитанников с правилами пользования библиотекой. А Баба Яга провела увлекательную викторину и помогла ребятам запомнить, как правильно обращаться с книгой. Дошколятам раздали закладки-раскраски, которые они раскрасили уже в детском саду и прислали нам фотографии.