Есть такая профессия

В преддверии дня празднования Великой Победы в библиотеку семейного чтения пришли ученики 5 «А» класса из школы №2. Сотрудники библиотеки провели для них насыщенную встречу, посвященную военным профессиям.

Алина Викторовна Шалагина познакомила школьников с разнообразием мира профессий, а затем ребята с удовольствием поиграли в игру «Угадай профессию». Специалист по профориентации Наталья Владимировна Савкова в свою очередь акцентировала внимание слушателей на военных профессиях. Она загадывала загадки и делилась интересными фактами о своей работе.Завершая своё выступление, Наталья Владимировна рассказала историю о своём дедушке — ветеране Великой Отечественной войны.

Сюрпризом для гостей стал мастер-класс по росписи парафиновых свечей. Под руководством художника Андриана Екимовича Балабанова из школы искусств №3 и руководителя изостудии «Мозаика» Дворца культуры имени Горького Юлии Викторовны Прошкиной школьники украсили обыкновенные парафиновые свечи в цвета российского триколора и вдохновляющими надписями. Готовые подарки будут отправлены через волонтёров «Своих не бросаем» на службу в зоне СВО.