Героями не рождаются-героями становятся

В последний день октября библиотекари филиала № 4 провели патриотический час «Героями не рождаются — героями становятся» для учащихся Станции юных туристов.

Ребята вместе с ведущими вспомнили героев Великой Отечественной войны, прослушали стихотворение Т.Подцветовой «Героизм-это…», порассуждали на тему героизма, как рождаются герои и  мирное время, и как проявлялся героизм в годы войны.

В помощь участникам специальной военной операции ребятам было предложено сделать окопную свечу. Провести мастер — класс пришли волонтеры движения «Своих не бросаем».
«Юные туристы» смастерили не только «свечу», но и с опытными библиотекарями и волонтерами смогли самостоятельно «собрать» сухой армейский душ. Школьники с большим интересом разглядывали и «сухпайки», сделанные с любовью волонтерами и готовые к отправке на СВО. Такое насыщенное патриотическое мероприятие помогает ребятам ценить и помнить тех, кто» охраняет мир», кто плечом у плечу отстаивает интересы страны.