Великая сила слова

В библиотеке семейного чтения прошла интерактивная программа, посвященная великому и могучему русскому языку — «ПроСлово».

Гостями стали участники программы «Пушкинская карта». Напомним, что участниками всероссийской программы популяризации культурных мероприятий может стать каждый молодой человек, которому исполнилось 14 лет. Благодаря возможностям карты можно посещать культурные мероприятия всех уровней, оплачивая билеты средствами «пушкинской карты». Карта пополняется ежегодно в размере 5 000 рублей.

Ведущая программы Алина Шалагина погрузила ребят в волшебный мир слов, этому способствовали раунды программы: игры «Буриме», «Пантомима», «Палидром», конкурс «Аукцион». За каждый угаданный раунд предлагалось выбрать стул с аукциона. Интрига сохранялась до конца игры, и лишь в конце в одном из них победитель нашел ценный приз.

Самым интересным моментом, по словам ребят, стала игра «Черный ящик». Участники смогли прокачать свою эрудированность в игре «Найди слово». А самым веселым моментом программы был показ «Пантомимы» -надо было угадать фразу. Это конечно же было очень сложно, но очень  весело. Самые активные участники получили призы.