Читатели – книжек почитатели

В течение двух последних недель октября библиотека – филиал № 2 была открыта для знакомства: для детей дошкольного и младшего школьного возраста проведены экскурсии по библиотеке.

Библиотеку посетили воспитанники Детского сада № 22 – подготовительные и старшая группы, и ученики 1 класса коррекционной школы № 7 (преподаватель Николенко Ирина Николаевна).

Ребята  посетили залы библиотеки, попутно просматривая книжные выставки, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.С большим интересом юные гости рассматривали справочные издания — энциклопедии, справочники, словари. Большое впечатление на детей произвело книгохранилище – высокие стеллажи, много книг, с любопытством рассматривали старые книги, которым уже 100 и более лет. На абонементе детского чтения маленькие читатели с восторгом листали журналы.

Встреча получилась познавательной и интересной. Многие из ребят захотели стать читателями нашей библиотеки.    Библиотеку покидали с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.