Литературное краеведение «Поэзия Мысков»

• дата: 26 апреля 2024; время: 14:00
  • стоимость: 200 рублей.
  • Место: Центральная городская библиотека: ул.Советская, д.44

Мыски – удивительный город. Это – несомненно, кладовая природных богатств, но  основное богатство маленького кузбасского городка – люди. Здесь родились и выросли интересные, неординарные, творческие личности, прославившие свой родной уголок далеко за его пределами.

Главная библиотека города приглашает познакомиться с творчеством лучших  представителей мысковского «поэтического фронта», чьи имена вошли в литературный сборник «Антология самобытной поэзии Кузбасса»: Василием Копысовым, Натальей Булатовой, Петром Рихтиком, Галиной Соловьёвой, Геннадием Щербаковым и другими поэтами и писателями Мысков.

Слушателям представится возможность лично встретиться с гостем в обновленных интерьерах библиотеки, задать интересующие вопросы, и, при желании, самому прочесть стихотворения собственного сочинения. А также присутствующие смогут узнать тайны создания поэтического образа, сложения рифм и слов, научатся анализу художественного текста.