Аркадий Гайдар — для детей и взрослых

Книжная выставка «Команда отважных ребят», посвященная 120 –летию Аркадию Гайдара оформлена на абонементе детского чтения в библиотеке- филиале № 2 .

Книги Аркадия Гайдара стали классикой детской литературы и остаются популярными среди детей и взрослых по сей день.

На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей и лишь немногие знают, что Гайдар — это псевдоним, настоящая фамилия Аркадия Петровича — Голиков.   Главной  темой его творчества является дружба и боевое товарищество.  Его герои — обыкновенные девчонки и мальчишки со смелыми и добрыми сердцами.

Читателям представлены книги: «Сказка про военную Тайну», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень» и другие произведения.

С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно познакомиться и юным читателям, и взрослым. Любой желающий может взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.