О подвигах, о мужестве, о славе…

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В рамках этого события в  библиотеке семейного чтения открылась книжная  выставка «900-легендарных дней», которая будет действовать до 1 февраля 2024г.

Вниманию детей и подростков представлена художественная, документальная литература. О мужественном подвиге осаждённого города повествует документальная хроника блокады Ленинграда, написанная в соавторстве Даниила Гранина с Алесем Адамовичем.

Все эти книги пронизаны страданиями, болью, ужасом вперемешку с мужеством, самопожертвованием, несгибаемой волей ленинградцев, которые стали символом этого города. Блокада Ленинграда — самое страшное событие Великой Отечественной войны. Мы должны помнить подвиг тех, кто отдал свои жизни, кто до последнего вздоха верил в победу.

В экспозиции представлены книги Ю.Германа «Вот как это было», С. Алексеева «Блокада Ленинграда», В.Карасевой «Кирюшка», М.С4хачева «Дети Блокады», Э.Фоняковй «Хлеб той зимы» и другие.

С одноименной выставкой библиотека побывала в школе №9, где был произведен обзор представленных книг.