Букет к новогодним праздникам

Мастер-класс «Сладкие фантазии» собрал прекрасных учениц 8 класса школы №2.

Заведующая библиотекой Алина Шалагина провела обзор рождественской книжной выставки, а затем, чтобы настроить ребят на праздничный лад предложила гостям провести народный обряд «скупку» — так раньше молодые люди откупали избу для посиделок в праздничные святочные дни .

Весело и радостно повеселились, проведя гадание по книге. В продолжении новогодней и рождественской тематики ребятам было предложено сделать «хвойные композиции». Библиотекарь рассказала о «sweet-дизайне» — виде рукодельного искусства, который подразумевает составление украшений из конфет, а также о разновидности сладких букетов букетов. Участницы мастерской с большим успехом справились с творческим заданием, и забрали поделки с собой на память.