Лекция, посвященная Елене Рерих прошла в главной библиотеке Мысков.

12 февраля в центральной библиотеке прошла лекция «Образ великой женщины мира: Елена Рерих».

Беседу для ветеранов группы «Союз» Городского совета ветеранов, посвящённую 145-летию известной во всем мире женщине духовный подвиг которой не имеет аналогов в жизни земного человечества, провела Тамара Лебедева, член Координационного совета рериховских обществ Кузбасса.

Елена Ивановна Рерих, в девичестве Шапошникова — правнучка Михаила Кутузова и двоюродная племянница Модеста Мусоргского, жена и сподвижница Николая Рериха. Знаток истории семьи Рерихов и их наследия, Тамара Аркадьевна не только рассказала о ключевых моментах биографии Елены Ивановны, но и провела обзор самых значимых её изданий с тематической книжной выставки.

Дополнили лекцию отрывки из фильмов о Елене Ивановне, которые комментировала Тамара Лебедева. Участники встречи задавали уточняющие вопросы, на которые получили подробные ответы.