В Центральной библиотеке открыли «Страницу-24»

В Центральной библиотеке Мысков прошёл Городской этап Чемпионата мира по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’ 24!
Девять девушек и два юноши из городских школ №3, 4 и 5 приняли участие ежегодном Чемпионате «Страница». В трёх раундах каждый из участников читал по одному отрывку из произведений русской классики, книг современного автора Елены Усачёвой, которая пишет для подростков и стихи мысковских поэтов.

В финал вышли: Ангелина Толщинова (школа 5, 10А), Софья Доскаль (школа 5, 8Б) и Екатерина Чиспиякова (школа 4, 9Д). К прочтению в финальном раунде, библиотекари приготовили стихотворения Александра Пушкина, которому в 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения.

Решением компетентного жюри в составе: Ольги Вараксиной — директора Центра дополнительного образования, Любови Шмидт — ветерана педагогического труда, учителя русского языка и литературы, Ирины Макаровой — учителя-логопеда, определило победителя Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’ 24» в Мысковском городском округе. Чемпионом Мысков стала Чиспиякова Екатерина! Она представит наш город на полуфинале и финале Чемпионата. Они пройдут одним днём в Кемерове 25 февраля, в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодёжи (ул. Арочная, 21А).

Мы от души поздравляем Чемпиона, желаем ей победы на областном этапе! Поздравляем призёров: Ангелину и Софью — обладателей 2 места отборочного этапа! Благодарим членов жюри за объективность, педагогов — за подготовку участников, подростков — за храбрость и волю к победе!

Чемпионат завершился вручением дипломов, благодарностей, подарков, обменом впечатлениями, напутствием членов жюри и, конечно, фотографией на память. До встречи на «Странице’ 25»! Учёные давно выяснили, как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно читать.