Книжная выставка «Лучшие романы о любви»

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина: в этот день влюбленные мужчины и женщины дарят своим половинкам подарки, устраивают романтические свидания и приятные сюрпризы.

Праздник имеет католическое происхождение и связан с мучеником по имени Валентин.  Своими корнями День Святого Валентина уходит в глубокое прошлое. Когда-то, очень давно, в Римской империи жил молодой епископ Валентин. Римляне всей душой любили его и внимали каждому его слову, который во время военных действий не обращая внимания на запрет, венчал влюбленных. За непослушание священник поплатился своей жизнью. Его убили, а день его смерти с того времени считают Днем всех влюбленных.

К этой дате в библиотеке семейного чтения оформлена книжная выставка для подростков «Лучшие романы о любви», на которой представлена подборка лучших произведения современных авторов и классиков посвященные теме любви: Бунин И. «Митина любовь», Пушкин А.С. «Руслан и Людмила», Куприн А. «Олеся», Грин А. «Алые паруса», Неволина Е. «Геометрия любви», Доцук Д. «Поход к двум водопадам», Шолохова Е. «Плохой, жестокий, самый лучший», журналы «Мне 15» и др.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и ознакомиться с прекрасными произведениями о любви — этом сложном, загадочном и вдохновляющем чувстве, которое помогает бороться со многими жизненными трудностями. У нас каждому найдётся что-то по душе. Увлекательного вам чтения!