«РосКвиз» ко Дню защитника Отечества (12+)

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Что мы знаем о празднике, о его важных вехах и роли в военной истории России, смогли сегодня выяснить команды игроков, принявшие участие в интеллектуальной командной игре «РосКвиз». Команд было 3, своих участников – восьмиклассников мысковской школы № 1 представила учитель английского языка Дина Кузнецова. Игра прошла в одном из залов Молодёжного проспекта Центральной городской библиотеки Мысков.

Подобная праздничная акция проходит сегодня во многих регионах нашей необъятной Родины. И мы очень гордимся, что мысковчане в шестой раз принимают активное участие в мероприятии, посвященном истории нашего государства.

После пяти игровых раундов определился победитель игры – команда «Бог любит троицу»! II место у «Дрим Тим», «Организованная позитивная группировка» — на третьем месте! Капитанам команд были торжественно вручены Дипломы победителя и призёров игры, всем участникам «РосКвиза» — сладкие подарки.

Награждение провели Наталья Кузьмина, заведующая Центральной детской библиотекой и ведущая интеллектигры Анна Алёхина. Библиотекари отметили эрудицию, интеллект, смекалку, юмор, проявленные в игре. Несмотря на сложность вопросов, ребятам квиз понравился, они выразили желание принять участие в одной из следующих игр.