Мои мечты о профессии (6+)

Четвероклассники школы № 6  вместе с библиотекарем Мариной Градобоевой  совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Вначале ребята вспоминали, какие профессии они знают, поиграв в игру «Назови профессию». Затем попробовали с помощью жестов и мимики изобразить такие профессии, как продавец, учитель, кондуктор и другие.

Большой интерес вызвало у ребят знакомство с книгой Шифф Н.Р. «Очень странные профессии». Оказывается, есть такие необычные профессии: дегустатор собачьей еды, испытатель бумажных салфеток, спасатель черепах.

Путешествие закончилось просмотром мультфильма «Калейдоскоп профессий». В завершение мероприятия ребята узнали о современных и нужных в наше время  профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде, познакомились с книжной выставкой «Мир профессий».