«Город, где прописано сердце»

В Центральной городской библиотеке прошла презентация долгожданного сборника стихов и прозы мысковских авторов «Город, где прописано сердце».

Вступительную статью к сборнику написал мысковский поэт Сергей Берестов. Среди авторов, представленных в сборнике – энергетики и педагоги, врачи и журналисты, режиссёры, предприниматели, горняки.

Фронтовик Василий Чульжанов и военный лётчик Николай Бельчегешев оставили в этой книге память о себе в стихотворениях и рассказах.

Творчество педагогов-пушкинистов супружеской четы Неунывахиных представлено рядом с поэзией коллег из творческого объединения «Чай из рос» — Сергея Стефановского, Нины Герасименко, Светланы Капкаевой, Сергея Подковко.

Здесь же и яркие представители литературной группы «Родники», созданной в 80-е годы прошлого века — Виктор Жаданов, Валерий Сибикин, Светлана Адамсонс, Михаил Кривошеин.

Литературное объединение «Экспромт» Центральной городской библиотеки представлено в сборнике творчеством поэтов Елены Воробьёвой, Геннадия Щербакова, Галины Соловьёвой и уже ушедших из жизни Раисы Чумаченко и  Галины Скрябиной.

Сборник выпущен Киселевской типографией, красочно оформлен, содержит 194 страницы.

В издании книги приняли участие сотрудники Центральной городской библиотеки и члены редакционной коллегии: Елена Воробьева, Виктор Жаданов и Сергей Берестов.