В служении верном Отчизне клянусь

21 февраля в библиотеке – филиале № 2 состоялся час патриотизма «В служении верном Отчизне клянусь» для учащихся 6 класса школы №7.
Библиотекари рассказали о значении знаменательной даты 23 февраля – Дне защитника Отечества. Затем ребята просмотрели видео ролик, посвященный нашим землякам, которые ценой своей жизни защитили Отечество. Это Герой Советского Союза Михаил Куюков, Александр Дерендяев, Юрий Улагашев, Николай Юров, Игорь Кусургашев и многие другие. В городе есть памятники, мемориальные доски, увековечившие бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.
Своими воспоминаниями о войне поделилась Валентина Ивановна Гаврикова. Она была шестилетней девочкой, когда в их деревне появились немцы. В ходе ее рассказа ребята задавали вопросы, уточняли события.
Валентина Ивановна пожелала им никогда не забывать героев родного края и быть достойными приемниками славы своих земляков и своей Родины. На память о встрече было сделано фото.