День космонавтики в Центральной детской библиотеке

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Центральная детская библиотека пригласила своих юных читателей в космическое путешествие. Детям интересно было узнать, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах. В ходе путешествия дети дружно разгадывали кроссворд, отгадывали космические загадки.
С интересом школьники прослушали сообщение о нашем земляке, первом космонавте, вышедшем в открытый космос, Леонове Алексее Архиповиче, познакомились с книгой известного летчика-космонавта «Выхожу в космос». Их ждали разные сюрпризы, например, ребята были удивлены, узнав об увлечении Леонова живописью. Он автор около 200 картин и 5 художественных альбомов, среди которых есть и космические пейзажи.
Закончилось путешествие веселыми подвижными играми: «Невесомость», «Собери космический мусор», «Нарисуй созвездие».

Написать ответ