День космонавтики в Центральной детской библиотеке

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Центральная детская библиотека пригласила своих юных читателей в космическое путешествие. Детям интересно было узнать, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах. В ходе путешествия дети дружно разгадывали кроссворд, отгадывали космические загадки.
С интересом школьники прослушали сообщение о нашем земляке, первом космонавте, вышедшем в открытый космос, Леонове Алексее Архиповиче, познакомились с книгой известного летчика-космонавта «Выхожу в космос». Их ждали разные сюрпризы, например, ребята были удивлены, узнав об увлечении Леонова живописью. Он автор около 200 картин и 5 художественных альбомов, среди которых есть и космические пейзажи.
Закончилось путешествие веселыми подвижными играми: «Невесомость», «Собери космический мусор», «Нарисуй созвездие».

2 комментария

1. я хоть и не жительница мысков,но с интересом наблюдаю за экскурсиями в библиотеку моего внука-первоклассника. вот и сейчас увидела его на фото. илья побывал на мероприятии, посвященном дню космонавтики. по телефону он мне рассказал, что было очень интересно. спасибо сотрудникам мысковской библиотеки за просвещение детей.

1. Татьяна, спасибо за ваши добрые слова! Наши сотрудники стараются, чтобы детям нравилось в библиотеках нашего города.

Написать ответ