Прекрасный мир живой природы

Воспитание любви к природе и красоте окружающего мира в библиотеке начинается с оформления ее интерьера. Эффективно оформленное пространство оригинальными растениями в красивых кашпо и вазах, украшенные цветочными композициями стены, подоконники, витрины, уютно организованные «зеленые уголки» –  все это вызывает чувство приобщения к прекрасному миру живой природы.

Внимание посетителей Центральной детской библиотеки привлекает выставка детских работ Центра дополнительного образования «Жить в согласии с природой», где представлены рисунки животных нашего края, которые занесены в Красную книгу Кемеровской области, коллажи на тему «Времена года» и поделки из природного материала.

Продолжает экспонироваться книжная выставка, посвященная Году экологии, под общим названием «Мир, в котором ты живешь». В данный момент она посвящена чудесному времени года и называется «Мозаика весны».