«Сделай подарок герою – прочти книгу о войне»

В библиотеке семейного чтения оформлена книжная выставка-панорама «Этот День Победы». Выставка рекомендована обучающимся с первого по 9 классы.

В разделе «Читаем книги о войне» для младшего и среднего школьного возраста представлены книги – новинки библиотеки: «Рассказы о ВОВ» С. Алексеева, «Подвиг солдата» А. Митяева, «Рассказы о юных героях», «От Москвы до Берлина». Много книг из серии «Лучшие стихи о войне» Ю. Друниной, К. Симонова, Ю. Кардашовой и др.

Ребят старшего школьного возраста библиотекари приглашают поучаствовать в ежегодной акции «Сделай подарок герою – прочти книгу о войне» и рекомендуют прочесть: Ю. Бондаренко «Горячий снег», М. Шолохов «Судьба человека», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», В. Быков «Обелиск. Сотников», И. Шкадревич «Бессмертный подвиг А. Матросова», В. Астафьев «Прокляты и убиты», Б. Васильев «А зори, здесь тихие»,  А. Бек «Волоколамское шоссе».

Также на выставке представлены энциклопедии «История России», «Великая Отечественная война» и др. Выставка украшена старинными открытками «С Днем Победы!», предметами быта, плакатами и портретом ветерана Великой Отечественной войны» А.Т. Агеева. Выставка знакомит читателей с героическим подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне.