«Лес России – наша гордость» (12+)

22 марта заведующая библиотекой семейного чтения Алина Викторовна Шалагина провела в школе № 2 час со специалистом «Лес России – наша гордость». На мероприятии присутствовали обучающиеся 7-8-х классов (50 чел.). Цель мероприятия: воспитывать у подростков бережное отношение к природе, привлекать к природоохранной работе.

Гостем мероприятия стал старший инспектор Мысковского территориального отдела лесхоза Павел Викторович Шалагин. Он рассказал ребятам о своей работе, раздал подготовленные мысковским лесхозом буклеты «Правила поведения в лесу» и информационные наклейки.

Библиотекарь подготовила к мероприятию книжную выставку об охране лесов, провела со школьниками викторину «Верю – не верю», разыграла среди присутствующих мешочек кедровых орешков. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о природе.