«Космическое путешествие по Вселенной» (6+)

12 апреля, в День космонавтики, ученики 2-3-х классов школы № 2 вместе с библиотекарем и сотрудниками ДК «Юбилейный» отправились  в  увлекательное  «путешествие» по космическим просторам Вселенной.

Удивительный мир космоса ребятам открыла сотрудница библиотеки семейного чтения Олеся Аркадьевна Болонина. В ходе познавательной беседы дети узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, нашем земляке. Библиотекарь провела с ребятами викторину, загадала загадки. Завершила свое выступление библиотекарь   обзором книжной выставки,  на которой были представлены  книги о   звёздах и планетах, о тайнах Вселенной, о   первых полётах в космические просторы.

Работники ДК провели с детьми развлекательную игровую программу.