«Кузнецкие истории» (0+)

14 мая воспитанники Нины Петровны Неунывахиной, педагога дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования, посетили краеведческую выставку рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка экспонируется в Центральной городской библиотеке со 2 апреля и продолжит работу до конца мая. Обзор по выставке провела заведующая отделом обслуживания Анна Алёхина. Ребята узнали, что представленные на экспозиции рисунки — это иллюстрации к будущей книге с рабочим названием «Путешествие пса Пряника по земле Кузнецкой».

Каждая из 26-ти работ – это рассказ об уникальном историческом событии, о той или иной истории, связанной с конкретным поселением Новокузнецкого района. Авторы рисунков – юные художники: Арина Колоскова, Данил Фойгт, Виталина Каткова. Все они ученики самобытного художника, руководителя творческой мастерской «Хорошая идея» при новокузнецкой библиотеке «Крылья» – Ирины Валентиновны Беловой.

Детям выставка очень понравилась, они задавали вопросы по сюжетам рисунков, интересовались, когда смогут подержать в руках книгу, иллюстрациями к которой станут экспонаты данной выставки.