Буккросинг в парке (6+)

Акцию «Читай!» в формате буккроссинга запустили сотрудники библиотеки семейного чтения в парке ДК «Юбилейный». Библиотекари напомнили прохожим, что буккроссинг в переводе с английского –  «перекрёстный обмен книгами». Его цель – освободить книги, отпустить их в свободное плавание:  прочитав произведение, человек оставляет томик в людном месте – парке, кафе, вагоне метро; случайный прохожий, который находит книгу, читает её и запускает процесс заново.

До конца недели любой желающий может посетить парк ДК, насладиться чтением любимых книг, найти для себя новые жанры или перечитать знакомых  авторов, а после – оставить книгу следующему читателю. Также можно принести уже прочитанные книги из домашней библиотеки, а книги последних лет издания можно передать в библиотеку, чтобы как можно больше людей смогли их прочитать.