Без срока давности (6+)

27 января в библиотеке – филиале № 2  в рамках акции «Я читаю книги о войне» работала  медиа–выставка, посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

Вниманию посетителей библиотеки были представлены документальные видеофильмы о блокаде, звучали стихи Ольги Бергольц, отрывки из «Блокадной книги» в исполнении артистов кино.

Читатели с интересом смотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь рассказывала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

После просмотра медиа–выставки читатели проявляли интерес и к книгам о войне.