Выставка Марии Горбуновой (6+)

В оконных витринах Центральной детской библиотеки экспонируется выставка студентки Новокузнецкого областного колледжа искусств отделения станковой живописи, выпускницы студии изобразительного искусства «ПРО АРТ» Марии Горбуновой. Название выставки –
«Малый Формат. Наброски Марии Горбуновой».

Набросок – это графическое изображение, обычно небольшого размера, бегло исполненное художником. В ходе обучения рисованию ученики делают сотни набросков, чем больше их сделаешь, тем быстрее и точнее юные художники начнут схватывать образы и более точно передавать их на листке бумаги.

Набросок является основой для создания полноценного художественного образа в академической живописи. Выполняются они различными материалами: мягким карандашом, тушью, углём, сепией, сангиной, маркером или линером.

Иногда набросок бывает так хорош, что начинает жить как самостоятельное произведение искусства.

Приглашаем всех познакомиться с выставкой юной художницы!