Писатели – юбиляры октября (12+)

В библиотеке микрорайона ГРЭС начала работу ежемесячная книжная выставка, посвящённая писателям с мировым именем. Выставка даёт возможность читателям вспомнить знакомые произведения знакомых авторов.

8 октября исполняется 90 лет со дня рождения русского писателя, сценариста, публициста, драматурга Юлиана Семеновича Семенова. Его известные произведения: «Приказано выжить», «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить».

17  октября –  90 лет со дня рождения русского писателя Анатолия Игнатьевича Приставкина.  На выставке представлены книги: «Голубка», «Кукушата», «Ночевала тучка золотая».

19 октября – 75 лет со дня рождения английского писателя Филипа Пулмана. Он стал известен на весь мир благодаря произведениям: «Полярные огни», «Северное сияние», «Янтарный телескоп».

Книги  писателей — юбиляров представлены на выставке. Ждем в библиотеку всех, кто хочет перечитать любимые произведения.