Презентации книги Надежды Сирота «Записки шамана или Дорога длиною в жизнь» (16+)

7 октября в Мысках состоялась презентация уникального издания воспоминаний, впечатлений и уроков, полученных в ходе путешествий автора, шамана Надежды Сирота в горах Алтая, Кузбасса и в джунглях Перу.

Выход в свет книги «Записки шамана или Дорога длиною в жизнь» — большое событие  для тех, кто стремится к  духовному познанию, к  поиску самого себя в  жизни, а  также для людей с  необычными способностями, стремящихся найти ответы на  вопросы: «Кто  я? «Зачем пришел в  этот мир»? «Какую миссию должен выполнить»?

Книга – участник II Регионального конкурса Кузбасса «Туристический сувенир – 2021», обладатель второго места в  номинации «Сувенир туристического маршрута».

Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке. Почетный гость, звезда мировой величины, друг автора книги Чылтыс Таннагашева под звуки кай-комуса открыла встречу обрядовой песней «Благопожелание». Ведущая Анна Алёхина представила шамана Надежу Сироту зрителям.

Автор интересно и увлекательно рассказала о своей первой книге. Сопровождала рассказ демонстрацией ритуальных предметов одежды, украшений шамана, охотно отвечала на вопросы ведущей и зрителей. Особый интерес вызвала экспозиция уникальных предметов перуанской культуры из личной коллекции автора.

В конце встречи Надежда провела для мысковчан обряд «Благопожелание» и подарила экземпляр книги «Записки шамана…» Центральной библиотеке.

Свои тематические стихотворения прочитали мысковские поэты. Василий Копысов — «Одинокий шаман»,  Наталья Булатова — «Отзыв об этой книге». Мысковчане расстались с Надеждой Сирота с надеждой на следующую встречу.