Книга со вкусом (16+)

В новом году библиотека семейного чтения запускает новый проект «Книга со вкусом» по приобщению к чтению. Ежемесячно будут демонстрироваться книжно-иллюстративные выставки, к которым подобраны блюда и рецепты, о которых в книге рассказывает автор.

Январь  был посвящен серии романов Бориса Акунина и его персонажу Эрасту Фандорину.

А помните ли вы, какое пирожное любил Фандорин?

Конечно же, миндальное пирожное «макарон». Именно такими сластями мог объедаться молодой дворянин. Хрупкое миндальное тесто и шоколадная горчинка напоминает о золотых днях беззаботной юности, первых поцелуях.

Серия книг Бориса Акунина «Приключения Эраста Фандорина» стала одной из самых известных и любимых. Фандорин являет собой редкий пример идеального героя в русской литературе. Эрасту Петровичу удалось покорить широкую читательскую аудиторию.

На выставке в библиотеке представлены и другие романы Акунина. По произведениям автора снимаются фильмы, ставятся спектакли, в сети Интернет появляются сайты, посвященные Фандорину.

Приглашаем на выставку!