День воспоминания любимых книжек в Центральной детской библиотеке

31 июля отмечается этот новый и необычный праздник, который был установлен участниками Международного книжного интернет-сообщества. В этот день всем книголюбам следует отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению. Накануне этого праздника сотрудники Центральной детской библиотеки провели мини-опрос среди читателей «По страницам любимых книг». Среди любимых книг прозвучали имена классиков детской литературы: Носов Н., Успенский Э., Драгунский В. Любят читатели и произведения Дж. Роулинг о Гарри Поттере, и серию книг Д. Емца о девочке-волшебнице Тане Гроттер. С удовольствием читают дети и произведения современных авторов: Л.Паули и К. Шерер «Риго и Роза», И. Мышковая «Мальчики не плачут» и др.
У каждого из нас есть произведения, которые остались в нашей памяти надолго, мы можем перечитывать книгу множество раз, и она снова будет нас увлекать в мир приключений или фантастики.
Летние каникулы продолжаются, ждем юных читателей в Центральной детской библиотеке. Приходите за любимыми книжками!