Книжная выставка «Кузбасс – дивный край» открыта в библиотеке семейного чтения

Сотрудники библиотеки семейного чтения оформили в фойе ДК «Юбилейный» книжную выставку «Кузбасс – дивный край», приуроченную ко Дню строителей, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. В 2022 году праздник приходится на 14 августа и в нашей стране отмечается более 60 лет.

День строителя – профессиональный праздник работников строительных отраслей. Его отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами.

В строительной отрасли Кузбасса работает более 33 тысяч человек. Труд строителей не только меняет облик городов – качественно меняется жизнь людей: сотни детей ходят в комфортные сады и школы, всё больше возможностей заниматься спортом, всё больше нового жилья.

На выставке представлена литература по краеведению, истории Кузбасса и города Мыски, сборники стихотворений мысковских поэтов, о мысковских художниках, очерки о ветеранах поселка Ключевой, написанные краеведом Мясниковой И.В. и др.