«Заметки пилигрима» — в центральной библиотеке открылась фотовыставка Сергея Сомова

В Центральной городской библиотеке на Советской, 44 открылась фотовыставка «Заметки пилигрима». Автор — оператор телеканала «Мыски Медиа», фотограф, путешественник Сергей Сомов.

Куда бы ни направлялся Сергей, будь то велопробег, поход в тайгу, подъем в горы, вечерняя пробежка — отовсюду приносит впечатляющие кадры, которыми делится с друзьями. На фотографиях есть репортажные моменты из жизни нашего города и его окрестностей, живописные красоты отдаленных таежных уголков и даже портрет.

Так, в одном из походов к заядлому путешественнику присоединилась лисица. Хищница вела себя довольно смело, охотно позировала, таким образом, и попала в кадр. Каждая фотография несет свою исключительную эстетику, передает атмосферу того места, где она была сделана.

Работы для демонстрации были выбраны коллегами Сергея из личных архивов произвольно, а сама выставка приурочена ко Дню рождения автора и стала сюрпризом для талантливого фотохудожника. Библиотечный коллектив присоединился к поздравлению «медийщиков» и оказал помощь в размещении фоторабот. Ждём благодарного зрителя с понедельника по субботу в Библиотеке на Советской, 44.