Аптека в библиотеке

Книжная выставка — совет «Аптека под ногами» открылась на абонементе Центральной городской библиотеки Мысков.

Цель экспозиции очень добрая и своевременная — оказать информационную помощь перед наступлением сезона острых респираторных заболеваний. Когда мы болеем, то не всегда нужно бежать за таблетками в аптеку. Нас окружает много растений, которыми можно лечиться. Эти растения называют лекарственными.

В Кузбассе насчитывается до 420 видов лекарственных растений, из них 120 видов применяются в научной медицине, 300 — в народной медицине. Лекарственные растения можно встретить в лесу, в поле, у дорог и тропинок, и даже в собственном огороде. Очень важно знать лекарственные растения, уметь с ними обращаться в повседневной жизни, бережно охранять и разумно использовать. Наша «Аптека под ногами» познакомит читателей с наиболее распространёнными лекарственными растениями, которые мы встречаем каждый день и даже не догадываемся, насколько они полезны.

Приходите за полезными книгами с выставки: «Зелёная аптека Кузбасса», Справочник по лекарственным растениям», «Зелёная аптека Горного Алтая», «Лекарственные растения в народной медицине», » «Атлас эффективных лекарственных растений» и Энциклопедия «Кладовые природы».