Центральная детская библиотека стала участником международной акции

25 августа Центральная детская библиотека приняла участие  в Международной акции «Книжка на ладошке -2022».

Организатором акции является Централизованная система детских библиотек города Самары и призвана привлечь к чтению современной литературы детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Сотрудники библиотеки провели литературный час «Веселые истории для малышей»  для дошкольников старшей группы детского сада № 21 «Рощица».

Библиотекари показали и рассказали детям об интересных книгах и красочных журналах, которые они принесли в группу. Для чтения была выбрана  книга Ирины Зартайской «Подарок для мышки». Трогательная и чудесная история маленькой мышки понравилась ребятам, они с удовольствием слушали рассказ о ее приключениях.