«Шахтёрский привал» в центральной библиотеке

26 августа в центральной городской библиотеке в честь Дня шахтера состоялся тематический вечер «Шахтерский привал».

Наш город традиционно принимает самое непосредственное участие в профессиональном празднике горняков. Угледобывающие компании города Мыски вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие региона. А главное богатство предприятия — это профессионалы своего дела.

В зале мероприятий городской библиотеки собрались действительно лучшие, сильные, отважные, уверенные в себе люди, отдавшие большую часть своей жизни любимой работе — представители династий угледобывающих профессий.
Это семья Маляровых, в которой, начиная от главы семьи Николая Малярова, трудились и трудятся дети, внуки и жены сыновей Николая Филипповича.

Основатель семьи Храмцовых — Пётр Васильевич — трудился бригадиром экскаватора, стал кавалером Ордена Красного знамени. Сын и внук подхватили увлеченность профессией старшего Храмцова.

О своем отце Владимире Дмитриевиче Куркове рассказала его дочь Людмила Владимировна. Заслуженный шахтер Российской Федерации, полный кавалер ордена «Шахтерская слава», помимо профессии инженера-горняка и главного механика разреза является известным в профессиональных кругах изобретателем. Его изобретения зарегистрированы в Государственном реестре изобретений.

Почтили своим присутствием семейные пары Сергей Васильевич и Ирина Олеговна Бондарь, и Валентин Карлович и Нины Артемьевна Мисюревы.
Валентин Карлович Мисюрев — полный кавалер «Шахтерской славы» — больше 30 лет проработал на разрезе «Сибиргинский, пройдя трудовой путь от горного мастера до директора разреза. С теплотой рассказывал Валентин Карлович о своей работе и о своих сослуживцах.

Большой интерес у гостей вызвала фотовыставка Александра Гончарова. На протяжении многих лет своей работы на разрезе «Сибиргинский» Александр Михайлович кропотливо собирал снимки своих коллег, собрав уникальный архив, где хранится фотолетопись одного из крупнейших предприятий региона.

Уютная атмосфера вечера поспособствовала тому, что каждому представителю семьи нашлось, что поведать присутствующим в течение этой встречи. Концертные номера МБУ Дворец Культуры «Юбилейный» и подарки гостям библиотеки от Нины Алексеевны Мелешенко и Культура — Спорт — Молодежь создали праздничное настроение.

В итоге все участники встречи выразили желание основать традицию встречаться в стенах городской библиотеки.

Подробный рассказ о событии смотрите в репортаже Мыски Медиа.