День шахтера-2022!

Библиотеки города Мыски приняли участие в городском праздновании Дня шахтера.
Издавна визитной карточкой Кузбасса является уголь, а Кемеровскую область называют страной шахтеров. Этот праздник — культурная «изюминка» нашего региона. Участниками празднования становятся все жители нашего города, от мала до велика.

Открылся праздник награждением юных участников городского конкурса рисунков и стихов «Моя будущая профессия — шахтер». Ребята представили свои творческие работы и прочли стихи о шахтерском труде. Все они получили заслуженные дипломы и призы от группы «Сибантрацит».

Продолжилось мероприятие открытием площадок для детей, где сотрудники детских библиотек подготовили мастер-классы по росписи бумажных тарелок и бумагопластике. Ребята из цветной бумаги делали веселых зайчиков. Понравились маленьким горожанам выставка самых красивых и ярких книг из фондов детских библиотек: книги 3D 4D, интерактивные книги, книги-панорамы, виммельбухи.
Традиционными участниками праздничной программы являются активисты библиотечных клубов «Садовод — садоводу» и » Лебедушка».
«Мысковская нива» порадовала горожан дарами садов и огородов, заботливо выращенными нашими садоводами. Нарасхват у юных и взрослых мысковчан стали сувениры и украшения — результат труда мысковских рукодельниц.

Участники группы помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» и клуба, работающего при Центральной детской библиотеке, организовали просветительскую акцию и представили интересную программу по обучению и дрессировке собак. Большим успехом у детей пользовалась благотворительная фотосессия с «пушистыми» моделями.

Все замерзшие, а погода в этот день не баловала горожан солнышком, могли согреться душистым горячим чаем в «Фито-баре», организованном центральной библиотекой.

По отзывам мысковчан, праздник удался на славу. И мы рады, что подарили хорошие эмоции и детям и взрослым.

Централизованная библиотечная система благодарит за участие в мероприятиях активистов клуба «Садовод — садоводу» — Людмилу Разбродину и Людмилу Дорн, активистов клуба «Лебёдушка» — Людмилу Дорн, Людмилу Разбродину, Ольгу Диль, Галину Саидвалиеву, Екатерину Старцеву, Любовь Тарасову, Майю Яценко, активистов клуба «Дари добро» — Марину Градобоеву. Ольгу Васильеву, Наталью Леванчук.

С праздником, шахтеры! С праздником, дорогие мысковчане!