Душа России в символах её!

В детском саду № 15 «Теремок» сотрудники библиотеки семейного чтения открыли для дошколят музейную комнату «Душа России».

Сотрудничество с детским садом в организации «музейных» мероприятий ведется на протяжении долгого времени. «Музейная комната» — это выставка — инсталляция, с помощью которой оптимально раскрывается тема, а участники приобретают не только знания, но и позитивные эмоции.

В этот раз библиотекари оформили экспозицию посвященную, «символам России». Отдельно для дошкольников была оформлена книжная выставка «Я гражданин России».

Книги с выставки можно почитать, полистать и изучить историю России и её столицы — города Москвы. Дети могли познакомиться   с основными символами страны — гимном, флагом и гербом, а также народными символами России — матрешкой и балалайкой.

На встрече с библиотекарями дети разгадывали загадки, прочитали стихи о Родине, исполнили гимн России. Такой интерактивный «музей» вызвал неподдельный интерес у ребят, которые наперебой задавали гостям самые разные вопросы и листали яркие книги.

Встречи-экскурсии будут продолжаться!