Краски осени

7 октября 2022 года для юных мысковчан в Центральной городской библиотеке Мысков прошла встреча-вернисаж «Краски осени». Мероприятие состоялось в рамках реализации программы «Пушкинская карта» Нацпроекта Культура РФ. Спикером встречи выступила Анна Горичева, молодой мысковский художник, участник студии современной живописи «Субботний вечер» члена Союза художников России Алексея Бабенко и большой друг библиотеки.

Анна Владимировна представила и прокомментировала авторскую презентацию «Техники и художественные приемы в картинах известных художников», провела обзор литературы по теме, с удовольствием ответила на все вопросы слушателей. Программу встречи продолжила арт – викторина и мастер-класс по рисунку пастельными мелками.

Художник показала, какую бумагу необходимо использовать для рисования сухой пастелью. Научила девчат, правильно держать мелок, когда ты рисуешь основной фон. Или когда прорисовываешь отдельные элементы рисунка. Что делать если рисунок не нравится, как легко исправить ошибки, чем покрыть готовый рисунок чтобы он не смазался, и много других важных советов дала на МК Анна Горичева.

Участники встречи получили новые художественные навыки, заряд позитива, сладкие подарки и намерение прийти на один из следующих вернисажей. Нарисованные «картины» юные художники унесли с собой, чтобы показать родителям, друзьям и одноклассникам.

Принять участие в вернисаже «Краски осени» легко. Нужно лишь пройти по ссылке http://cbs-myski.ru/2022/09/26/встреча-вернисаж-краски-осени/, купить билет на мероприятие, выбрав «Пушкинскую карту» или любую дебетовую, если вы не держатель «пушки». Все необходимые для творчества материалы предоставляются. Ближайшие даты встреч: 28 октября, 11 ноября, 24 ноября, 16 декабря. Цена билета 200 руб. Справки по телефону: +7 (38474) 2-06-44. Приходите, с нами интересно!