Бурятские сказки. Выпуск 1.

«Музей сказок народов России» — это проект который реализуется на базе детского сада №15 «Теремок». Ежемесячно в течение года в видеосюжетах библиотекари филиала № 4 рассказывают дошкольникам о многочисленных народностях России, их традициях, обычаях и фольклоре. Проект включает обзор книжных выставок, экспонатов, творческих работ.

Сегодня заведующая библиотекой семейного чтения Алина Викторовна Шалагина подготовила для ребят первый из двух видеосюжетов о традициях и жизни бурятского народа. Библиотекарь рассказывает о фольклоре, о национальном костюме самого многочисленного народа Сибири-бурятах. Также сотрудники библиотеки семейного чтения представили  выставку-экспозицию по мотивам «Бурятских сказок».

В следующем видеосюжете библиотекарь Олеся Болонина прочитает древнюю легенду о девушке — лебеде, от которой произошли все хоринские буряты. Следите за новостями!