Садоводы открыли сезон!

26 октября участники библиотечного клуба «Садовод – Садоводу» открыли новый рабочий сезон 2022/2023!

Слово взяла библиотекарь Ольга Чудайкина. Она приветствовала участников, озвучила повестку встречи.

Садоводы похвастались урожаем, подвели итоги работы на приусадебном участке, рассмотрели важные и актуальные темы: успех и неудачи в выращивании капусты;
эффективные средства борьбы с грызунами, совками и другими вредителями; новые сорта томатов в теплицах, экспертные мнения; вкусные новинки осенних заготовок; обрезка декоративных лиан; план работы на сезон 2022-2023.
      Заседание садоводов прошло на позитиве. Участники давали друг другу советы, рецепты, делились наработанным в «каникулы» опытом. Наталья Куневич удивила свекольной морковью, Надежда Базева — икрой из вяленых помидор и желе из малины и красной смородины. Вера Алексеенко дала рекомендации по черенкованию многолетников, Наталья Зазыкина вырастила удивительный кабачок «Золотой гребешок», его ещё называют крукнек. Людмила Разбродина дала несколько надёжных советов по борьбе с мышами.
     Напомним, на одной из встреч прошлого сезона в гостях у садоводов побывала с лекцией педагог — эколог Мысковского Центра дополнительного образования детей Любовь Валерьевна Тищенко. Специалист рассказала о способах гармонично организовывать пространство своего дачного или приусадебного участка, об основных приёмах ландшафтного дизайна. Были затронуты темы удачного размещения на участке цветов, кустов, горшков, скамей, качелей, декоративных камней и других «фишек». В тот день Любовь Тищенко и участники Клуба запланировали создать совместный электронный ресурс, куда войдут фотографии лучших примеров ландшафтного дизайна с дачных участков наших садоводов! Об этом садоводам напомнила зав. отделом обслуживания читателей Анна Алёхина.
     До встречи в последнюю среду ноября! Приглашаем в клуб новых участников! Будем рады знакомству и сотрудничеству!