«Читай книгу – смотри мультфильм!»

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любимые истории и герои.

28 октября весь мир празднует Международный день  анимации или Всемирный день мультфильмов. Он  был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино (The International Animated Film Association, ASIFA) в 2002 году в честь 110-летия публичного представления первой анимационной технологии.

В преддверии Международного дня анимации сотрудники Дворца культуры «Юбилейный» провели мероприятие для детей младшего школьного возраста. А Библиотека семейного чтения представила свою книжную выставку для детей «Читай книгу — смотри мультфильм!».

На яркой выставке были представлены детские журналы, в которых интересно рассказывается об этом виде киноискусства. Как создаются мультфильмы, какие бывают. А так же детские книги, по которым сняты мульткартины, книги песен из всем известных мультиков. Представлены также фотографии артистов — мастеров озвучки всеми любимых героев. Ребятам было интересно полистать книги и спеть песни из известных мультфильмов.