«Мыски литературные»: новая встреча

13 декабря состоялась новая встреча с писателем, поэтом, руководителем литературного объединения «Экспромт» Василием Копысовым. Проект «Мыски литературные», который проводится в рамках программы «Пушкинская карта» стал популярен среди школьников старших классов.В этот раз гостями мероприятия стали восьмиклассники школы № 1.

Заведующая отделом обслуживания читателей Анна Алёхина представила гостя и познакомила подростков с необычным сборником «Антология самобытной поэзии Кузбасса», в работе над которым Василий Иванович принимал непосредственное участие.
Антология содержит сведения о поэтических клубах, объединениях, литературных салонах и кружках Кемеровской области.

Сегодня в учреждениях культуры области проходит литературный дебют сборника. Мы не остались в стороне и проинформировали подростков о наличии книги в библиотеке.
Из уст Василия Копысова юноши и девушки узнали о писательском, актёрском и режиссерском опыте поэта, как и чем живут мысковские литераторы, каких успехов добились, ответил на вопросы школьников, прочитал свои стихотворения на разнообразные темы, исполнил лирические, военные и шуточные песни под гармошку. Литературно – музыкальная встреча закончилась групповым фото на память и намерением встретиться вновь.