Читаем детям о войне

24 января Библиотека семейного чтения стала участницей гостиной «Рассказ о героях», организатором которой выступил Дворец культуры «Юбилейный». Библиотекари представили вниманию четвероклассников выставку военных книг «Читаем детям о войне».

Война оставила страшный отпечаток в истории нашей Родины. Война — это голод, потери, страх, воздушная тревога…,  но вместе с этим это еще и героизм, взаимопомощь, отвага и сила духа.

На выставке представлены книги: Л. Пантелеева «Рассказы о подвиге», «Дети-герои», С. Алексеева «Блокада Ленинграда», Ю. Германа «Как это было», «Рассказы о юных героях» и др. Из них ребята могут подчеркнуть для себя примеры детского мужества и героизма во время защиты Родины от фашистских захватчиков.  Все эти без сомнения интересные книги также доступны в фонде библиотек.

Чтение произведений о войне позволяет ребятам проникнуться историей своей страны, вызывает гордость за свой народ, а также станет важнейшим уроком и предостережением для подрастающего поколения.