День православной книги

14 марта наша страна ежегодно отмечает День православной книги. Первый раз этот праздник отмечали в 2010 году. Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник призывает помочь осмыслить значение книг православной тематики, прибегая к их мудрости.

Приглашаем  в  Библиотеку семейного чтения на обзор книжной выставки «Православная книга-путь к духовности», где представлена разнообразная христианская литература: какие праздники отмечают православные верующие, что они означают ответит «Азбука православия», рассказы русских писателей, альманахи и энциклопедии помогут осмыслить новые события и, возможно, найти ответы на мучающие вопросы. Для детей и юношества библиотекари приготовили детскую Библию,  книги Ирины Богдановой, Ирины Роголевой, Ольги Рожневой, Сергея Жигалова и другие.

Выставка доступна в часы работы библиотеки.