Фестиваль Юрия Гагарина: День космонавтики в Президентской библиотеке

Библиотека- филиал № 2 и студенты Томь-Усинского техникума группы ТЭО1-21 (преподаватель Печкунова Наталья Анатольевна), приняли участие в онлайн-конференции «День космонавтики в Президентской библиотеке».

Программа мероприятия включала выступления, посвящённые истории и перспективам отечественной космонавтики. Ветераны космической отрасли рассказали о начале космической эры. Своим опытом поделились участники экипажей, работавшие на МКС.

История обитаемых космических станций и космодрома Байконур, подготовка и запуск корабля «Восток», многоразовый транспортный космический корабль «Буран», новейшие космические
разработки, почтовые марки на космическую тематику и даже космический парфюм стали темами отдельных выступлений.